Lehrpersonal der Nationalparkmittelschule-Winklern

 

 Nameunterrichtende FächerSprechstunde
LUDWIGER Irmhild, BEd SchulleitungNach Vereinbarung
BÄR RenateEnglisch, Technisches Werken, Koordinatorin für @Learning, BüchereiFreitag, 5. Stunde
BRUNNER Hemma, BEdSonderpädagoginDonnerstag, 4. Stunde
Mag. DETOMASO SimonKlassenvorstand 2b
Deutsch, Geographie & Wirtschaftskunde, Physik, Berufsorientierung, Informatik
Dienstag, 5. Stunde
EBNER GertrudKlassenvorständin 3b
Englisch, Biologie & Umweltkunde, Kustodiat für Biologie & Umweltkunde
Mittwoch, 4. Stunde
EGGER Anja, BEdDeutsch, Bewegung & Sport, Musikerziehung & WerkenMittwoch, 3. Stunde
FANKHAUSER Alexander, BEdDeutsch, Geographie & Wirtschaftskunde, SchreibwerkstätteMittwoch, 3. Stunde
FERCHER Johanna, BEdKlassenvorständin 3a
Deutsch, Textiles Werken, Lerndesignerin MS, Leiterstellvertreterin
Nach Vereinbarung
FIECHTNER MelanieDeutsch, Bewegung & SportMittwoch, 2. Stunde
FRESSER RitaSonderpädagogin, SprachheillehrerinFreitag, 4. Stunde
GRIEßER KurtEnglisch,Bewegung & Sport, Koordination zwischen Nationalpark und SchuleMittwoch, 4. Stunde
HIEBINGER Nicole, BEdKlassenvorständin 1c
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde
Montag, 4. Stunde
Mag. KAUTZ ChristianKlassenvorstand 4c
Bewegung & Sport, Geographie & Wirtschaftskunde, Mathematik
Donnerstag, 3. Stunde
KÜHBACHER ChristineWerkerziehung, Ernährung & Haushalt, Kustodiat für Ernährung & HaushaltMittwoch, 3. Stunde
Mag.a LA REGINA ElisaKlassenvorständin 1a
Italienisch, Englisch, Mathematik, Biologie & Umweltkunde, Physik & Chemie
Dienstag, 2. Stunde
Mag.a MANHART ChristinaKlassenvorständin 2c
Mathematik, Musikerziehung, Standortkoordinator MS
Dienstag, 2. Stunde
MARTL BernhardMathematik, Geographie & Wirtschaftskunde, Physik & Chemie, Kustodiat Physik & ChemieMittwoch, 2. Stunde
Mag.a MELCHER TanjaIntegration, Mathematik, Geographie & Wirtschaftskunde, Biologie & UmweltkundeDonnerstag, 4. Stunde
MOSER TamaraSonderpädagoginDienstag, 2. Stunde
PACHER CarolinMathematik, Technisches Werken, InformatikDonnerstag, 3. Stunde
MMag. a PLANK-LEDERER MarinaKlassenvorständin 1b
Englisch, Deutsch
Donnerstag, 3. Stunde
PRISKER Marlen, BEdSonderpädagoginMontag, 3. Stunde
Mag.a RANACHER KatharinaReligion, ItalienischMontag, 4. Stunde
Mag. ROHR MarkoDeutsch, GeschichteMittwoch, 3. Stunde
SCHACHNER-MARTL PetraSonderpädagoginFreitag, 3. Stunde
Mag. a SCHWEIGER KatharinaKlassenvorständin 4b
Deutsch, Geschichte, Bewegung & Sport
Montag, 2. Stunde
STEFANER ChristianReligionslehrerMittwoch, 2. Stunde
SUNTINGER ArnoldKlassenvorstand 3c
Mathematik, Informatik, Physik & Chemie, Werken, Kustodiat für Audivisuelle Lehrmittel, Kustodiat für Informatik
Mittwoch, 4. Stunde
TRUPPE SebastianEnglisch, Bewegung & Sport, Geographie & PhysikMittwoch, 7. Stunde
ZENZ Eva MariaKlassenvorständin 4a
Englisch, Italienisch, Musikerziehung, Kustodiat für Musikerziehung
Freitag, 2. Stunde
ZOLTAN MariaMathematik, Geometrisches Zeichnen, GeschichteDonnerstag, 4. Stunde
ZWISCHENBERGER JosefMathematik, Musikerziehung, Informatik, Physik & ChemieMittwoch, 5. Stunde
FLEISSNER MariaPädagogische Assistentz
KERSCHBAUMER AlexandraPädagogische Assistentz
PRENTNER DeniseVerwaltungsassistentin

 

Nicht lehrendes Personal

 NameFunktion
LADER GüntherSchulwart; Hausverwaltung
FERCHER KarinReinigungskraft
GRUBER ErikaReinigungskraft
GÖRITZER SabineReinigungskraft
SEPPERER Cornelia Reinigungskraft
STEINER ManuelaReinigungskraft