Lehrpersonal der Nationalparkmittelschule-Winklern

 

 Nameunterrichtende FächerSprechstunde
LUDWIGER Irmhild, BEd SchulleitungNach Vereinbarung
BÄR RenateEnglisch, Technisches Werken, Koordinatorin für @Learning, BüchereiFreitag, 3. Stunde
BRUNNER Hemma, BEdSonderpädagoginMontag, 3. Stunde
Mag. DETOMASO SimonKlassenvorstand 2b
Deutsch, Geographie & Wirtschaftskunde, Physik, Berufsorientierung, Informatik
Dienstag, 4. Stunde
EBNER GertrudKlassenvorständin 3b
Englisch, Biologie & Umweltkunde, Kustodiat für Biologie & Umweltkunde
FANKHAUSER Alexander, BEdDeutsch, Geographie & Wirtschaftskunde, SchreibwerkstätteMittwoch, 3. Stunde
FERCHER Johanna, BEdKlassenvorständin 3a
Deutsch, Textiles Werken, Lerndesignerin MS, Leiterstellvertreterin
Freitag, 2. Stunde
FIECHTNER MelanieDeutsch, Bewegung & SportMittwoch, 2. Stunde
FRESSER RitaSonderpädagogin, Sprachheillehrerin
GRIEßER KurtEnglisch,Bewegung & Sport, Koordination zwischen Nationalpark und Schule
HIEBINGER Nicole, BEdKlassenvorständin 1c
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde
Donnerstag, 4. Stunde
Mag. KAUTZ ChristianKlassenvorstand 4c
Bewegung & Sport, Geographie & Wirtschaftskunde, Mathematik
Dienstag, 3. Stunde
KERSCHBAUMER AlexandraPädagogische Assistentz
KÜHBACHER ChristineWerkerziehung, Ernährung & Haushalt, Kustodiat für Ernährung & HaushaltMittwoch, 3. Stunde
Mag.a LA REGINA ElisaKlassenvorständin 1a
Italienisch, Englisch, Mathematik, Biologie & Umweltkunde, Physik & Chemie
Dienstag, 2. Stunde
Mag.a MANHART ChristinaKlassenvorständin 2c
Mathematik, Musikerziehung, Standortkoordinator MS
Dienstag, 2. Stunde
MARTL BernhardMathematik, Geographie & Wirtschaftskunde, Physik & Chemie, Kustodiat Physik & ChemieMittwoch, 2. Stunde
MELCHER TanjaIntegration, Mathematik, Geographie & Wirtschaftskunde, Biologie & UmweltkundeDienstag, 2. Stunde
MOSER LorenaDeutsch, Musikerziehung, WerkenMontag, 2. Stunde
PACHER CarolinMathematik, Technisches Werken, InformatikDonnerstag, 3. Stunde
MMag. a PLANK-LEDERER MarinaKlassenvorständin 1b
Englisch, Deutsch
Dienstag, 3. Stunde
PRISKER Marlen, BEdSonderpädagoginMontag, 3. Stunde
Mag.a RANACHER KatharinaReligion, ItalienischMontag, 4. Stunde
SCHACHNER-MARTL PetraSonderpädagoginFreitag, 2. Stunde
Mag. a SCHWEIGER KatharinaKlassenvorständin 4b
Deutsch, Geschichte, Bewegung & Sport
Montag, 4. Stunde
Mag.a STABENTHEINER ElisabethKlassenvorständin 2a
Deutsch, Geschichte & Sozialkunde, Berufsorientierung
Mittwoch, 3. Stunde
STEFANER ChristianReligionslehrerMittwoch, 2. Stunde
SUNTINGER ArnoldKlassenvorstand 3c
Mathematik, Informatik, Physik & Chemie, Werken, Kustodiat für Audivisuelle Lehrmittel, Kustodiat für Informatik
ZENZ Eva MariaKlassenvorständin 4a
Englisch, Italienisch, Musikerziehung, Kustodiat für Musikerziehung
ZOLTAN MariaMathematik, Geometrisches Zeichnen, Geschichte
ZWISCHENBERGER JosefMathematik, Musikerziehung, Informatik, Physik & Chemie

 

Nicht lehrendes Personal

 NameFunktion
LADER GüntherSchulwart; Hausverwaltung
FERCHER KarinReinigungskraft
GRUBER ErikaReinigungskraft
GÖRITZER SabineReinigungskraft
SEPPERER Cornelia Reinigungskraft
STEINER ManuelaReinigungskraft